04.01

Вопрос #11704
Что грозит в данной ситуации ?

Автор:

Автор: Максим, Город: Ковров , 04.01.2017 01:17:48

Суть вопроса:

Доброго времени суток. Работал руководителем пункта приема ставок. Сделал ставку в размере 100 тысяч рублей не внеся при этом деньги в кассу, как сотрудник. После чего сказал об этом вышестоящему руководству и меня уволили. Организация обязует выплатить сумму в кротчайшие сроки. Понимаю что могу не успеть и тогда компания подаст на меня в суд. Я вину свою от части признаю, и хочу погасить долг. При этом как таковых, д/c я не копейки и не брал. А только сделал ставку. Подскажите пожалуйста хотя бы примерно, если заведут дело, то оно будет квалифицироваться как ч. 3 ст. 159 УК РФ. Мошенничество с использованием должностных полномочий ? И что вероятнее всего в такой ситуации грозит ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Угрюмов Александр Сергеевич  Рейтинг  (208)
04.01.2017 11:52
Здравствуйте. Действительно если не погасите долг, организация обратится в правоохранительные органы. Будете привлечены к уголовной ответственности и осуждены к наказанию.
Автор: Плясунов Константин Андреевич  Рейтинг  (9962)
04.01.2017 19:14
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По составу и срок.
Автор: Юридическая компания Ваше право  Рейтинг  (4844)
07.01.2017 13:14
Почему руководство сразу не обратилось с заявлением в полицию? Когда факт имел место быть?

Другие вопросы:

23.02.2017 (19:25)
#12280

печать на обратной стороне свидетельства о рождении

Что делать , если при повторном получении свидетельства о рождении забыли поставить печать о гражданстве на обратной стороне документа. Ребенку 14 лет , и при получении паспорта возникли трудности. 29.06.2002 г , дата рождения девочки. Повторное свидетельство выдано 11.07.2012 года . Нужна ли эта печать? И где её можно поставить?
20.02.2017 (19:58)
#12249

Должен ли магазин предоставить мне справку о стоимости товара?

Здравствуйте. Я купил обувь в магазине. Представитель некоей сторонней организации мне её испортил. Я подаю на эту организацию в суд. Далее я пришёл в магазин, который торгует такой же обувью, как и у меня (но не там, где я покупал свою обувь) и попросил у них справку о стоимости моей модели обуви. Должны ли они мне эту справку предоставить и в какой форме? Благодарю.
10.02.2017 (18:32)
#12116

Договор дарения

Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста,: В 2012 году я и мой сожитель приобрели квартиру, в которой 1/2 доли оформлена на меня, 1/2 доли на сожителя. В 2013 году мы росписались, в 2014 году супруг передал мне свою 1/2 доли по договору дарения. В 2016 году был сделан полный ремонт, который финансировал супруг. На данный момент отношения сильно осложнились и возможна в ближайшем будущем процедура развода. Вопрос: 1. После развода какие есть риски потерять эту долю квартиры? 2. Может ли супруг или его родственники( родители, бывшая супруга, дети) отозвать договор дарения? 3. Может ли кто-то из его родственников претендовать на эту долю? 4. Обязательно ли прописываться мне в этой квартире? Влияет ли это на что-либо? Жду подробный ответ. Заранее благодарю...